Начинающим
19.03.15 Гайды 8107

Приветствую, Повстанец!

Космос огромен. Есть 3 области, которые ты можешь исследовать, используя навигационные кнопки снизу-справа:
База:
 

 
Планета:
 

 
Сектор:
 

 

Ваша БАЗА

База, данная тебе приятелем-повстанцем Burr после прохождения обучения, это место где ты будешь строить флоты и модули, изучать технологии и возводить защиту для ресурсов, которые ты хранишь тут.
Каждый модуль на вашей базе служит определенной цели. Когда повстанец выбирает большинство модулей – появляется меню внизу экрана и показывает 4 действия: специальное, управление (оснащение защитой), улучшение и инфо.

     Главный модуль: постройках новых модулей. Ваш Главный модуль – самая важная часть вашей базы, защитите его любой ценой.
     Оружейная лаборатория: изучение оружейных технологий для ваших кораблей и базы.
     Техническая лаборатория: изучение новых кораблей и брони для ваших кораблей и базы.
     Верфь: постройка кораблей и оснащение их оружием, щитами и броней. 

Подсказка: Постройка кораблей это главное. После выбора корабля Вы сможете укомплектовать его технологиями, которые вы изучили. Перетащите нужную технологию в соответствующую ячейку корабля, не превышая допустимую массу. Обратите особое внимание на статистику корабля справа.
 

Помните, вы можете изучать новые технологии прямо с экрана верфи, просто выбрав неоткрытую ячейку технологии

Порт: Управляйте составом своих флотов в «Управление Флотом», так же можно назначать корабли, видеть уровень флота и имеющуюся массу. Вы так же можете переоснастить или утилизировать корабли вашего флота с этого экрана.
 

 
Подсказка: Улучшайте Порт чтобы увеличить максимальную массу, которую может содержать ваш каждый флот. Каждая постройка и корабль в игре имеет определённую массу, которую он может нести. Щиты, броня и оружие – занимают имеющеюся массу.  

     Боевой модуль: ключ к защите вашей базы. Используйте оружие, броню щиты с умом.
     Хранилище ресурсов: эти модули хранят ресурсы. Вы потеряете свои ресурсы если они будут уничтожены. Их нужно и защищать, и улучшать, чтобы вмещалось больше ресурсов
     Шахты: повстанцы могут добывать Гелий-3 и Минеральную руду из астероидов рядом с базой. Астероиды появляются со временем, заставляя вас изменять конфигурацию своей базы.
     Подсказка: Вы можете использовать горячие клавиши, после выбора модуля используйте клавиши Q W E R чтобы выполнить соответствующее действие.
 

Подготовка к Бою
После начала игры у вас только ограниченное количество кораблей, орудий, щитов и брони из которых вы можете выбирать. Вы можете получить больше, исследуя их, или позже, находя чертежи. Следующая информация поможет вам решить как лучше экипироваться
 
Типы кораблей:
     Корвет – простой, маленький корабль с быстрым временем ремонта.
     Фрегат –  быстрый и разносторонний, эти корабли очень маневренны
     Крейсер – боевой корабль, очень хорошо подходящий для боёв между флотами.
     Эсминец – медленный, но дальнобойный. Эсминцы могут поражать цели на больших расстояниях.
     Линкор – наступательный и хорошо бронированный корабль, он стреляет с боков корабля, а не спереди.
     Штурмовик – быстрейший корабль, когда движется по прямой. Лучший выбор для налета

Виды оружия:
     Энергетическое – высокая скорость и небольшой урон в секунду (УВС)
     Дальнее оружие – умеренно быстрое с умеренным УВС
     Оружие взрывного действия – медленное, но с высоким УВС 

Типы Щитов:
Каждый щит защищает от всех видов урона, но работает лучше всего против определенного вида. Количество Энергии щита определяет сколько урона выдержит ваш корабль перед тем как его корпус будет повреждён.
Здоровье корабля показано темно синей линией, щиты - светло синей.
Типы брони:
Броня определяется её массой и прочностью. Выбор повстанцев – решить, что важнее: установить тяжёлую броню (лучше на медленные корабли) или более мощное оружие (лучше на быстрые корабли, которым легче увернутся). Показатель прочности брони будет добавлен к общей прочности корабля.
Спецсредства:
Спецсредства могут дать вашим кораблям преимущества, например, увеличенный радиус стрельбы, большая грузоподъёмность или увеличенная скорость стрельбы.
 

Планета:

Это то место, где вы будете тратить больше всего времени по началу. Это место, своего рода плацдарм для начинающих игроков. За ее пределы лучше не соваться, пока вы не будете к этому готовы.
 
Ресурсы необходимы для модернизации ваши кораблей и оружия. К счастью, ваша планета полна мелкими флотами с ресурсами. Просто подберите подходящий уровень для себя!

Основные элементы управления:
Запуск лота: Самое первое, что нужно сделать, это запустить флот из вашей базы, выбрав флот на вкладке флотов. 
 

Перемещение флота: Для перемещения флота в пространстве используйте правую кнопку мыши. Для атаки противника нажмите на него правой кнопкой, либо левой, а после выберите "Атаковать".

Подсказка: Вы можете использовать горячие клавиши Q W E R так же как и в меню модулей.

Цели: Нападение это основа VEGA Conflict. Если вы хотите быть сильнее, вам придется выходить из базы и драться. Каждая битва дает тебе боевой опыт и ресурсы. На ранних уровнях, рекомендуется вести бои в пределе планеты.
 
Флоты ВЕГА: Эти флоты, в основном, состоят из грузовых судов Веги. Они вооружены стандартным оружием и имеют небольшую броню, они не должны доставить вам много неприятностей. Вы можете перехватывать их на пути к ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕМУ КОМПЛЕКСУ(ПК).
 

 
 Подсказка: В бою вы можете использовать горячие клавиши Q W E R так же как и в меню модулей.  

     Вражеские базы: Базы содержат много всего полезного. После сканирования вражеской базы на ресурсы, вы можете начать ее атаковать. Убедитесь, что ваш флот подходит по уровню! Базы могут быть хорошо укреплены.
     Вражеские флоты: Вы не одиноки в космосе. Другие мятежники тоже находятся рядом. За их убийство будет хорошее вознаграждение. Только будьте осторожны - вы наживете себе врагов.

Подсказка: медали, это способ подняться выше в таблице лидеров. Самый ценный показатель, в более поздней игре, они даются как награда за разрушение вражеских баз. Игрок против игрока (PvP) не вознаграждается медалями. Но любая атака, вознаграждается ресурсами. 
 
После боя, ресурсы лучше отвезти на базу. Вы же не хотите потерять нажитое в боях.

Подсказка: Если вдруг вы забыли где оставили свой флот, просто дважды щелкните по флоту, во вкладке флотов справа. И вас перенесет на его место.

Если вы хотите посмотреть на свою базы со стороны, нажмите на кнопу планета, снизу экрана.
 

Миссии и повышение уровня:


Сибил - ваша помощница, подскажет вам к чему стремиться и наградит за выполнение. Выполняя задания Сибил, вы быстро повысите уровень своей базы и накопите немного ресурсов.
 

 
Уровень игрока:
Ваш уровень будет увеличиваться, по мере постройки модулей, технических исследований, и прочих обновлений. Уровень игрока равен уровню базы. Нападения на флоты и базы не дает вам опыта.
Уровень флота:
Уровни флотов, не зависят от вашего уровня. Их уровень зависит от видов кораблей и их технической оснащенности. Каждый корабль и оснащение имеет добавляет определенный опыт флоту.
 
Уровень флота отображается во вкладке с флотами.

Подсказка: В поздних стадиях игры будет очень важно иметь флоты с различным уровнем. 

Ремонт:
Всякий раз, когда ваши корабли получают повреждения, которые не смогли заблокировать ваши щиты, они должны быть отремонтированы. Вы можете воевать и на поврежденных флотах, но ваши шансы на выживание, очевидно, уменьшатся. Вы можете посмотреть уровень здоровья, а так же ускорить ремонт, во вкладке флотов.
 
Вам не нужно заходить в управление флотом или куда то еще. Просто выберите флот во вкладке флотов, и выберите "Ремонт" (или нажмите "R").
 
При ремонте вашей базы, вы не сможете ничего сделать с ремонтируемым модулем.

Подсказка: Все ремонтные работы требуют времени, время ремонта рассчитывается основываясь на массе ремонтируемого обьекта. Любой обьект имеет свой вес и с его увеличением, увеличится и время ремонта. Любой ремонт может быть завершен мгновенно, если таймер стоит на 5 минутах или меньше.

Комментарии(0)
omForm">
avatar