Игра не запускается на компьютере?
14.09.15 Новости 5258

Игра не запускается на компьютере?

Многие из вас столкнулись с проблемой запуска VEGA Conflict, после того как браузер Google Chrome перестал поддерживать Npapi(а в следствии Unity Web Player). 

Кто то перешел на другие браузеры, другие стали пользоваться портативной версией браузера Chrome, предпоследней версии. Но даже в этих случаях, многие так и не смогли запустить игру, натыкаясь на "бесконечный" черный экран.

Как ни странно решение очень простое(привет нетерпеливым). Дело в том, что в кеше Unity хранятся различные элементы графики и служебные куски данных, необходимых плееру для быстрого отображения игры. Они загружаются один раз и потом используются при проигрывании изображения, без загрузки с сервера. Если происходит обновление важных модулей игры, старый кеш может конфликтовать с новым  и приводить к багам и графическим артефактам.
 
Следует предупредить, что после чистки кеша может быть долгой загрузка игры, т.к. сам кеш может занимать до 1 Гб памяти на жестком диске и при медленном Интернете может потребоваться много времени для загрузки нужных компонентов. 

Как очистить кеш Unity Web Player?

Переходим на системную страницу плеера и видим окно(после недолгой загрузки):

Выбираем папку VEGAConflict(она у нас одна, если конечно вы не играете в другие браузерные игры  на базе движка Unity) и нажимаем на кнопку Delete или Delete All. Вот и все.

После этого заходим в игру и видим тот самый черный экран, либо, якобы зависшую, загрузку. Ожидаем некоторое время(зависит от скорости вашего браузера) и продолжаем наслаждаться игрой в VEGA Conflict!

Комментарии(9)
avatar
1 defaultNick2693 • 15:04, 24.09.15
А если и очистка кеша Юнити не помогла? В Мозилле игра грузится долго и не загрузившись выдает ошибку "связь с пространством потеряна, перезагрузите" типа того. Как быть?
avatar
0
2 John710 • 17:39, 24.09.15
Перезагружать, скорее всего проблема в интернете. Фалов выкачивается достаточное количество.
avatar
3 defaultNick2693 • 14:40, 25.09.15
с интернетом проблем нет никаких абсолютно. обновляю страницу сколько угодно - соединение обрывается при загрузке.
avatar
4 stelmak87 • 19:17, 27.09.15
а как быть с Opera??? Там та же кухня, что и с хромом. Установил Мазилу, зашел, пытался перенести прогресс: ничего не выходит! Пишет: При сонхронизации вашей учетной записи произошла ошибка.Базу можно привязать только к одной учетной записи выбранного типа.   КАК БЫТЬ, НАРОД???   ПОМОГИТЕ!!!
avatar
0
5 GastRoLer • 16:26, 28.09.15
теперь ни как...
почти все браузеры решили отказаться от поддержки технологии Unity... хотя это как-то странно, т.к. 80% браузерных игр построены именно на Unity...
Хром хочет продвигать свою какую-то платформу (но делать игры специально под Хром, как-то дико если честно...) Опера вообще не понятно, что себе думает...

Короче выходов несколько:
1. Пользоваться другим браузером - Mozilla Firefox, Safari или Internet Explorer (кажется и ЯндексБраузер всё ещё Unity поддерживает) А из всех перечисленных браузеров самый, на мой взгляд, перспективный Mozilla; Safari больше заточен под Mac ОС и на винде работает очень каряво; а за Explorer я вообще молчу...
2. Можно скачать себе портативный Google Chrome по ссылке (если админ позволит её оставить тут) http://goo.gl/8PGbr6
3. Найти портативную версию Оперы или скачать Оперу 30 (31), например, и отключить в ней автообновления.
avatar
6 Slava07_84 • 14:58, 10.10.15
Что за портативная версия? Перешел га мозиллу, но хотелось бы остаться на опере
avatar
7 maxihousee • 23:31, 14.10.15
Яндекс Браузер работает превосходно,лучше чем мазила
avatar
8 stelmak87 • 05:22, 17.10.15
что-то хреново идет в Яндексе... такая же картинка с Сафари и Мозилой как в Опере и Хроме... А в Мозиле тормозит чет, рывками суда в бою двигаются...
avatar
0
9 John710 • 10:05, 20.10.15
Это проблемы с железом. Сам лично во всех браузерах проверял, все ровно идет.
omForm">
avatar
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0