[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Caban  
Форум » Альянсы » Список Альянсов » Альянс [VtZ]Витязи RusKnights » Желтая Артилерия. Общие принципы. (Кабаныч очень просил оформить отчет на форуме)
Желтая Артилерия. Общие принципы.
EreticOffline
Рядовые Рейтинг: 1 Сообщений: 2
Сообщения# 1 | 08:38 25.11.15 Итак, это не столько гайд, сколько общее направление. Недавно появившиеся желтые флоты(двухчасовой ежедневный мини-ивент) имеют достаточно специфичный состав, включающий, что неприятно, авик. Конкретно здесь я затрону флоты Артилерии. Т.к. будучи заинтересован в мк+ эсминцах/дестроерах озадачился их уничтожением.
Начали:
1. Отчет рожден по результатам челленджа - сломать 25-й флот бесплатными дженами. Получилось с третьей попытки.
2. Подходят бесплатные джены любой конфигурации с хотя бы 1-й кормой. Конфигурации есть в соседней теме. Да, все шесть кораблей - бесплатные джены.
3. Состав флота веги:
а. Авик с синими истребителями. Опасаться - не отображается радиус действия, да и сам авик не попадает в экран. Приходится ориентироваться на радиус дествия его бафа, который отображается. Приманку спилит на раз.
б. Крейсер впереди(я их не различаю, но, по логике, апокалипсис/ревелейшен. В принципе не опасен, но докучлив. Увязывается за приманкой. Вооружен термальными лучами, по этой причине и не опасен.
в. Трайденты - это пачка толи в пять, толи в шесть злобных эсминцев/дестроеров, которые изнасилуют ваш флот и попросят добавки, если лезть в лоб. Опасны дико. Вооружение: Гладиус или аналогичная рельса, летит заметно быстрее, чем АПшки у всека. NET(не помню как ее перевели, сори) торпеда - одно попадание этой тормозящей гадостью и приманке хана.
4. Тактика, общие положения
В начале боя оттягиваемся всем флотом назад, нам важно, чтобы трайденты хоть немного скучковались.
Как только отлетите на заметное расстояние(к тому моменту передние трайденты начнут вылетать из зоны бафа авика) приманка начинает отлетать в сторону и чуть назад, флот в другую сторону и чуть вперед. Крейсер увяжется за приманкой, но догонит не сразу и когда догонит не особо навредит (только слегка погладит термалкой по желтому четвертому щиту).
Дальше начинается фаза развода. Флот должен зайти к авику с боку по небольшой дуге(радиус определяется тем, насколько близко к приманке самый ближний к флоту трайдент, нельзя давать ему переключиться на флот). В этоже время приманка должна пройти по границе боевого радиуса истребителей авианосца (помним, он не отображается, да и старт истребителей авика не увидеть), собрать на себе все трайденты и не словить торпеду (помним про радиус взрыва ракет, а взрываться они будут ровно у нее за спиной).
Теперь продолжаем разворачивать трайденты пока они почти полностью не повернутся спиной к флоту. После этого даем команду флоту атаковать авик, но движение задаем вручную. Команда атаки нужна для того, чтобы как-только авик оказывался в зоне действия их орудий - стреляли именно по нему.

В итоге флот должен оказаться прямо за спиной трайдентов. У меня приманка сдохла, так что крейсер вернулся в общую кучу, где закономерно огреб. Если приманка жива, можно попробовать сбросить его на флот или подождать, пока не кончатся трайденты.

Ну вот и все. 15-й флот отлично подойдет для понимания основ, на 25-м можно отточить технику, не рискуя ни чем (Бесплатные Джены бесплатные). Разумеется, джены это учебно-тренировочный вариант и в чем-то челлендж. Вполне должен подойти и вариант для 37-45 всека, главное, чтобы корабли были достаточно маневренными и быстрыми для начального отступления и последующего возвращения, а приманка быстрой.

профиль  
Форум » Альянсы » Список Альянсов » Альянс [VtZ]Витязи RusKnights » Желтая Артилерия. Общие принципы. (Кабаныч очень просил оформить отчет на форуме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: