Тактика ведения боя
12.03.15 Гайды 7545

  Как правильно вести себя в бою, как расставить корабли и что делать после 10 секунд ожидания? На эти и некоторые другие вопросы я расскажу вам в данной статье.

  Начнем с того что многие игроки VEGA Conflict думают, что прокачав свои корабли по максимуму, можно переть на пролом и ломать всех на своем пути. Это далеко не так! Даже один корабль в умелых руках сможет если и не полностью уничтожить, то хорошенько потрепать ваш прокачанный флот. Есть масса показателей, зная которые можно научиться управлять своим флотом.


  1)​​ Скорость корабля
Скорость в игре делится на параметров - Скорость в секторе, Скорость в бою, Скорость разворота, Скорость в стрейфе. В бою против больших и нафаршированных Венемов, или им подобных, можно умело использовать преимущество в скорости, просто не давая подойти слишком близко и уворачиваясь от снарядов.

  Используя скорость в стрейфе, очень удобно разбирать флоты Веги. Для этого нужно выстроить корабли в одну линию, перпендикулярно движению Веги и установить движение в стрейфе в обратную сторону. Учитывая радиус поражения ваших кораблей, можно добиться того, что вы будете наносить урон, а флот Веги до вас не дотянется.
 

  2) Радиус поражения
Во время боя очень важно следить за радиусом поражения как вашего флота, так и вражеского. Это один из важнейших показателей в игре. Некоторые корабли обладают почти круговым радиусом, а некоторые и вовсе узкой полоской. Держась как можно дольше вне радиуса врага, нанося при этом урон, можно добиться минимального урона, а то и вовсе выйти с без урона. 

  3) Вид брони и щитов
Вид брони можно и нужно подбирать исходя из целей. Так если вы собираетесь нападать на флоты в которых большая часть оружия ракеты или гидры, установка противоракетной брони сократит наносимый вам урон в несколько раз. А вот разрушая базы стоит подумать об установке брони защищающей от оружия дальнего действия, так как в большинстве случаев на башнях устанавливают именно такой вид оружия(бывают и исключения).


 
  Зная это и предыдущие параметры, можно комбинировать флот так как вам больше нравится. Например используя во флоте один быстрый корабль, а остальные медленные, но очень сильные, можно разбирать гораздо более сильные флота Веги. Так как флот управляемый искусственным интеллектом имеет одно предсказуемое качество. Они реагируют и начинают атаковать наиболее близко расположенный к ним корабль. Этим можно легко воспользоваться. 

  Самым быстрым во флоте кораблем, можно отвлекать вражеский флот и разворачивать их беззащитной стороной к более сильным кораблям. После чего, безбоязненно уничтожать их. И подобных тактик в игре очень много. Все они хороши и работают с флотами управляемыми искусственным интеллектом. А вот с флотами игроков дело обстоит гораздо сложнее!

  Нападая на игрока с уровнем 25+ нужно быть уверенным что он хорошо владеет своим флотом(бывают и исключения), а это значит что отвлечь противника не выйдет. В случае с живым игроком очень важно учитывать все параметры ваших кораблей и противника. Так например не стоит подставлять корабли с неподходящей броней под огонь противника, а стараться держать их на расстоянии. Старайтесь всегда держаться вне радиуса поражения вашего противника.

  Идеальной и универсальной тактики не существует! Все приходит с опытом и практикой. Ни один видеоурок не даст вам результатов, если вы не будете оттачивать тот или иной способ раз за разом. 

 

Комментарии(4)
avatar
1 amatory87 • 18:52, 13.03.15
Я думал сейчас тут скажут что то прям интересное, а тут ничего нового. По поводу стрейфа могу сказать что его невозможно так прокачать не на одном корабле что бы боком улетать от атакующего по прямой флота smile
Единственно чем бы дополнил статью, это тем что народ кто докачался до Апокалипсисов не спешите их строить пачками. На них все равно тяжело воевать против веги 45+ Нужны быстрые крейсера из чертежеи и ивентов раптур или апокриф и маршевые ускорители на него, тогда можно разводить и 55 вегу. Да есть тактики с фрегатами и отвлечением, но это реально очень сложно реализовать, это нужен микроконтроль 80й лвл.  wacko Вроде все...
avatar
0
2 John710 • 19:54, 13.03.15
Спасибо за такой развернутый комментарий. Писал в основном для новичков и тех кто в основном воюет на автомате... По этому ничего нового здесь и нет.
По поводу стрейфа - скорости его хватит для того чтобы успеть разломать подходящие корабли и держаться на расстоянии. По крайней мере первым, тяжелым, с маленьким радиусом кораблями.
avatar
0
3 krutovmv • 23:38, 08.04.15
Кстати по поводу стрэйфа - у фрегата Орёл с чертежей стрэйф больше чем скорость по прямой, причем хорошая скорость, помоему филин по прямой медленней летает (или чуть быстрей, но движки решат эту проблему) smile
avatar
0
4 Lunai • 16:21, 05.05.15
филин быстрее будет по прямой))
omForm">
avatar
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0